Биткоин подорожал до $62,7 тыс
Новини Статьи

Биткоин подорожал до $62,7 тыс

15 октября произошёл резкий скачок стоимости биткоина. Это связывали с распространением новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна разрешить работу первого биржевого фонда (ETF) на базе биткоин-фьючерсов.

Тогда за одни сутки биткоин подорожал на 5% и его стоимость составила $60,4 тыс. На тот момент капитализация криптовалюты увеличилась до $1,1 трлн, а ее доля на крипторынке составила почти 45%. Об этом свидетельствуют данные Сoinmarketcap.

19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) стартовали торги первым биткоин-ETF. В начале торгов курс биткоина вырос до $63,2 тыс., затем начал снижаться.

На прошлых выходных цена биткоина опустилась до $59,5 тыс. По состоянию на полдень 25 октября актив торговался по $62,7 тыс. За одни сутки стоимость криптовалюты увеличилась на 3%.

Стоит отметить, что стоимость биткоина начала расти с конца сентября. На тот момент криптовалюта оценивалась в $40,7 тыс. Чуть больше чем за 2 недели биткоин подорожал на 47%. Исторический максимум его стоимости — $64,8 тыс. – был зафиксирован в апреле этого года. Сейчас стоимость криптовалюты вновь приближается к этой отметке.

Следите за нами Telegram

0 0 votes
Рейтинг статьи
Підписатися
На
guest
0 комментариев
Міжтекстові відгуки
Переглянути всі коментарі